Resultado de licitación
Alimentos fin de año Escuelas SEP
Código 18791a13-9266990 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | I MUNICIPALIDAD DE COELEMU · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.518.900
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se debe ofertar según anexo n°2 adjunto, el cual se debe subir en forma y fondo. Presupuesto disponible $ 150.000 neto.- | 1 Unidad | CLP 60.700 |
| Se debe ofertar según anexo n°3 adjunto, el cual se debe subir en forma y fondo. Presupuesto disponible $ 300.000 neto.- | 1 Unidad | CLP 153.200 |
| Se debe ofertar según anexo n°5 adjunto, el cual se debe subir en forma y fondo. Presupuesto disponible $ 150.000 neto.- | 1 Unidad | CLP 76.000 |
| Se debe ofertar según anexo n°6 adjunto, el cual se debe subir en forma y fondo. Presupuesto disponible $ 300.000 neto.- | 1 Unidad | CLP 290.650 |
| Se debe ofertar según anexo n°7 adjunto, el cual se debe subir en forma y fondo. Presupuesto disponible $ 200.000 neto.- | 1 Unidad | CLP 73.650 |
| Se debe ofertar según anexo n°8 adjunto, el cual se debe subir en forma y fondo. Presupuesto disponible $ 800.000 neto.- | 1 Unidad | CLP 435.000 |
| Se debe ofertar según anexo n°9 adjunto, el cual se debe subir en forma y fondo. Presupuesto disponible $ 300.000 neto.- | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| Se debe ofertar según anexo n°10 adjunto, el cual se debe subir en forma y fondo. Presupuesto disponible $ 150.000 neto.- | 1 Unidad | CLP 92.200 |
| Se debe ofertar según anexo n°11 adjunto, el cual se debe subir en forma y fondo. Presupuesto disponible $ 500.000 neto.- | 1 Unidad | CLP 494.100 |
| Se debe ofertar según anexo n°12 adjunto, el cual se debe subir en forma y fondo. Presupuesto disponible $ 500.000 neto.- | 1 Unidad | CLP 457.400 |
| Se debe ofertar según anexo n°13 adjunto, el cual se debe subir en forma y fondo. Presupuesto disponible $ 200.000 neto.- | 1 Unidad | CLP 161.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.