Resultado de licitación
CONVENIO PROGRAMAS ODONTOLÓGICO INTEGRAL MEJORAMIENTO AL ACCESO ODONTOLÓGICO” Y “PROGRAMA GES 60 AÑOS
Código 187c38f0-9173245 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DENTAL Y ESTÉTICA DRA. LORENA FUENTES PASTORINI SPA | Vivadent
- Monto adjudicado
- CLP 23.850.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DENTAL Y ESTÉTICA DRA. LORENA FUENTES PASTORINI SPA | Vivadent
RUT 771109764
ODONTOLOGÍA HONORES Y VIDAL LIMITADA | Servicios odontologicos
RUT 775923415
SANDRA LILIANA BOJACA ALBA | Sandra Liliana
RUT 218658865
SERVICIOS DE ODONTÓLOGO MARCELO VALDEBENITO COOK E.I.R.L. | V&Hdent E.I.R.L
RUT 775733764
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALTAS ODONTOLÓGICAS ENSEÑANZA MEDIA. DETALLADO EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 50 Unidad | CLP 65.000 |
| PROTESIS EN APS (PRÓTESIS REMOVIBLES) DETALLADO EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 110.000 |
| ATENCIÓN ODONTOLOGICA INTEGRAL MAS SONRISAS PARA CHILE DETALLADO EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 43 Unidad | CLP 250.000 |
| ALTAS ODONTOLOGICAS A HOMBRES DE ESCASOS RECURSOS DETALLADO EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 250.000 |
| Alta Integral 60 años (Asegurar la atención odontológica integral, incluida la rehabilitación protésica si corresponde),DETALLADO EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 13 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.