Resultado de licitación
TEXTOS CALIGRAFIX PARA LOS ESTABL. EDUCACIONALES
Código 187cfe47-9315782 · I MUNICIPALIDAD DE PETORCA | I MUNICIPALIDAD DE PETORCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 2.807.314
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
MARIANA ELENA LARA OSORIO | MARIANA ELENA LARA OSORIO
RUT 121587718
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SOCIEDAD COMERCIAL GONAGUI SPA | GONAGUI
RUT 769506969
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Calibots Preschool Nº1 | 34 Unidad | CLP 6.044 |
| Calibots Preschool Nº2 | 46 Unidad | CLP 6.044 |
| Lógica y Números Nº1 | 58 Unidad | CLP 6.044 |
| Lógica y Números Nº2 | 62 Unidad | CLP 6.044 |
| Caligrafía para 1° básico - 2° semestre vertical | 78 Unidad | CLP 3.039 |
| Caligrafía para 2° básico vertical | 78 Unidad | CLP 3.039 |
| Caligrafía para 3° básico vertical | 78 Unidad | CLP 3.039 |
| Caligrafía para 4° básico vertical | 90 Unidad | CLP 3.039 |
| Caligrafía para 5° básico vertical | 82 Unidad | CLP 3.039 |
| Caligrafía para 6° básico vertical | 120 Unidad | CLP 3.039 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.