Resultado de licitación
Convenio Suministro Insumos Reenvasadora
Código 187da252-9112740 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó SUR SPA | SUR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 47.132.400
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cinta para impresión de transferencia térmica negra de 5 cm x 600m Aprox. (rollo). Según especificaciones técnicas adjuntas, (Es obligatorio y excluyente adjuntar ficha técnica). 20-040-131-850-00 | 132 Rollo | CLP 56.500 |
| Papel aluminio de 5 cm x 150m Aprox. (rollo), según especificaciones técnicas adjuntas, (Es Obligatorio y excluyente adjuntar ficha técnica). 20-040-131-849-00 | 408 Rollo | CLP 54.200 |
| Papel Celofán Transparente de 5 cm x 213m Aprox. (rollo), según especificaciones técnicas adjuntas, (Es Obligatorio y excluyente adjuntar ficha técnica). 20-040-131-851-00 | 324 Rollo | CLP 54.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.