Resultado de licitación
SERVICIO DE SUMINISTRO DE OXIGENO MEDICINAL
Código 187f77d5-9497290 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Secretaria Comunal de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 51.468.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Concentrador de Oxígeno (arriendo), consumo estimado en 2 años (ver Especificaciones Técnicas). | 48 Unidad | CLP 45.000 |
| Arriendo Cilindro Sin Flujómetro de 10, 6, 3.5 y 1 metros cúbicos, consumo estimado en 2 años (Ver Especificaciones Técnicas) | 2400 Unidad | CLP 300 |
| Arriendo Cilindro Con Flujómetro de 10, 6, 3.5 y 1 metros cúbicos, consumo estimado en 2 años (Ver Especificaciones Técnicas) | 2400 Unidad | CLP 6.900 |
| Cargas de Oxígeno 1 metro cúbico o similar, consumo estimado en 2 años (ver Especificaciones Técnicas) | 528 Unidad | CLP 20.150 |
| Cargas de Oxígeno 3.5 metros cúbicos o similar, consumo estimado en 2 años (ver Especificaciones Técnicas) | 96 Unidad | CLP 13.000 |
| Cargas de Oxígeno 6 metros cúbicos o similar, consumo estimado en 2 años (ver Especificaciones Técnicas) | 72 Unidad | CLP 13.000 |
| Cargas de Oxígeno 10 metros cúbicos o similar, consumo estimado en 2 años (ver Especificaciones Técnicas). | 528 Unidad | CLP 32.800 |
| Descartables (Nariceras + Vaso Humidificador Desechable), consumo estimado en 2 años (ver Especificaciones Técnicas) | 288 Unidad | CLP 6.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.