Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MOTOR PIEZO SURGERY PARA HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO
Código 1883cdc2-9460178 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | Bienes y Servicios · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.808.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de este proyecto es la adquisición de un motor Piezo Surgery para la unidad de odontología del Hospital de Alto Hospicio. Este equipo es fundamental para la ejecución de procedimientos quirúrgicos odontológicos. | 1 Unidad | CLP 5.808.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.