Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE SUEÑOS DEL ANDINO – PUNTA ARENAS
Código 18874686-9164443 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA APOLO | CONSTRUCTORA APOLO
- Monto adjudicado
- CLP 379.804.880
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA APOLO | CONSTRUCTORA APOLO
RUT 760991406
CONSTRUCTORA COIRONES LIMITADA | Constructora Coirones Ltda.
RUT 771158420
Constructora HMM SpA | Constructora HMM SpA
RUT 766545904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de 193,60 M2. Construcción en albañilería de ladrillos entre vigas y pilares de hormigón armado. Techumbre con estructura de madera y en pavimento se consulta radier. | 1 Unidad | CLP 379.804.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.