← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción de 2 viviendas sexta etapaABB

Código 1887e6bb-9522279 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA DE VIVIENDAS JOSE SANHUEZA SPA | constructora la victoria spa.

Monto adjudicado
CLP 108.289.548
Fecha de adjudicación
08-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA DE VIVIENDAS JOSE SANHUEZA SPA | constructora la victoria spa.

RUT 777773836

Ganador

JOSÉ ELÍAS SANHUEZA GUTIÉRREZ | JOSE ELIAS

RUT 99885998

SOCIEDAD COMERCIAL SANDOVAL & CIFUENTES LIMITADA | KSASLTDA

RUT 769343105

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción de 2 Viviendas, Sexta Etapa Alto Biobio.1 UnidadCLP 108.289.548

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1887e6bb-9522279? | GanaLicitaciones.cl