Resultado de licitación
PP 150 DISEÑO DE ALUMBRADO PÚBLICO EN LOCALIDADES
Código 188c13ee-9490246 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó .AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
.AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
RUT 771490891
C&E COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA Y SERVICIOS ELÉCTRICOS SPA | CyE
RUT 774237968
CRISTIAN ANDRÉS ALARCÓN CERDA | Cristián Andres
RUT 166319188
GABRIEL ALEXIS MALDONADO RIFFO ELECTRICIDAD E.I.R.L. | MYM INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS INTEGRALES
RUT 777686291
JAVIER EDUARDO ARGÜELLO ULLOA | Javier Eduardo
RUT 217284163
LENFE INGENIERIA SPA | LENFE INGENIERÍA
RUT 767773390
OLITEC | OLITEC
RUT 763322645
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PP 150-2024 DISEÑO DE ALUMBRADO PÚBLICO EN LOCALIDADES DE CURIÑANCO, PROGRAMA PEQUEÑAS LOCALIDADES. | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.