Resultado de licitación
REPUESTOS RETROEXCAVADORA SOLICITUD N19-ADM-TRANSP
Código 188cbf06-9320639 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 838.000
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
LORETO DEL CARMEN NÚÑEZ SANDOVAL | LOGISTICA SALVA
RUT 67490169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERMINAL DIRECCION 582 M3 PARA RETROEXCAVADORA CASE & NEW HOLLAND 580M TURBO 4WD AÑO 2011 PATENTE CR VG 33-2 | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| BUJE SUPERIOR DE MAZA 580M ROEXCAVADORA CASE & NEW HOLLAND 580M TURBO 4WD AÑO 2011 PATENTE CR VG 33-2 | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| BUJE INFERIOR DE MAZA 580M ROEXCAVADORA CASE & NEW HOLLAND 580M TURBO 4WD AÑO 2011 PATENTE CR VG 33-2 | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| RODAMIENTO DE EJE 580MROEXCAVADORA CASE & NEW HOLLAND 580M TURBO 4WD AÑO 2011 PATENTE CR VG 33-2 | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| RETEN GRANDE MAZA 580 M ROEXCAVADORA CASE & NEW HOLLAND 580M TURBO 4WD AÑO 2011 PATENTE CR VG 33-2 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| PERNO EJE DEL 580M ROEXCAVADORA CASE & NEW HOLLAND 580M TURBO 4WD AÑO 2011 PATENTE CR VG 33-2 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| ENGRANAJE PLANETARIO EJE DEL 580 M ROEXCAVADORA CASE & NEW HOLLAND 580M TURBO 4WD AÑO 2011 PATENTE CR VG 33-2 | 3 Unidad | CLP 60.000 |
| BUJE EJE DEL 580 M ROEXCAVADORA CASE & NEW HOLLAND 580M TURBO 4WD AÑO 2011 PATENTE CR VG 33-2 | 6 Unidad | CLP 20.000 |
| PERNOS EJE TRANSMISION DEL 580M ROEXCAVADORA CASE & NEW HOLLAND 580M TURBO 4WD AÑO 2011 PATENTE CR VG 33-2 | 6 Unidad | CLP 6.000 |
| PERNO DE ROTULA ROEXCAVADORA CASE & NEW HOLLAND 580M TURBO 4WD AÑO 2011 PATENTE CR VG 33-2 | 8 Unidad | CLP 4.000 |
| GOLILLA EJE DELANTERO SUP 580M ROEXCAVADORA CASE & NEW HOLLAND 580M TURBO 4WD AÑO 2011 PATENTE CR VG 33-2 | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| GOLILLA EJE DEL INF. 580 M ROEXCAVADORA CASE & NEW HOLLAND 580M TURBO 4WD AÑO 2011 PATENTE CR VG 33-2 | 1 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.