Resultado de licitación
Compra mobiliario area Salud
Código 188da6af-9355509 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA AIMA SPA | Constructora Aima SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.398.360
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA AIMA SPA | Constructora Aima SpA
RUT 764342232
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Biblioteca para oficina | 1 Unidad | CLP 235.600 |
| Sillas | 2 Unidad | CLP 132.800 |
| Silla individual paciente | 7 Unidad | CLP 29.878 |
| Silla individual paciente | 3 Unidad | CLP 28.555 |
| Sillas | 5 Unidad | CLP 64.588 |
| Escritorio | 1 Unidad | CLP 89.788 |
| Basurero | 1 Unidad | CLP 28.010 |
| Estante | 1 Unidad | CLP 67.225 |
| Toldo | 7 Unidad | CLP 42.000 |
| Mesa | 7 Unidad | CLP 31.466 |
| Sillas | 16 Unidad | CLP 17.956 |
| Silla escritorio | 12 Unidad | CLP 69.860 |
| Sillas | 20 Unidad | CLP 27.301 |
| Banquetas | 4 Unidad | CLP 159.787 |
| Sillas | 15 Unidad | CLP 17.956 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.