Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MICRODURÓMETRO
Código 189016b7-9363385 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSTRUMENTACION Y SERVICIOS TECSIS LIMITADA | INSTRUMENTACION Y SERVICIOS TECSIS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 50.999.990
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INSTRUMENTACION Y SERVICIOS TECSIS LIMITADA | INSTRUMENTACION Y SERVICIOS TECSIS LIMITADA
RUT 781856908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICRODUROMETRO VH20000 VIVKERS & KNOOP 100% AUTOMATIZADO, MÁS ACCESORIOS Y SOFTWARE E INSTALACIÓN PEM, POR UN MONTO TOTAL DE $ 51.000.000 (CINCUENTA Y UN MILLONES DE PESOS) IVA INCLUIDO, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 1 Unidad | CLP 50.999.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.