Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE “EDIFICIO LABORATORIOS SIMULACIÓN DE SALUD CAMPUS CHUYACA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS”
Código 18905fde-9229713 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MOLINA ASENJO LIMITADA | cmachile.com
- Monto adjudicado
- CLP 573.078.945
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA MOLINA ASENJO LIMITADA | cmachile.com
RUT 761571265
JOSÉ ERMO GUIDO MORALES PEREIRA | José Guido Morales Pereira
RUT 88337050
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EDIFICIO LABORATORIOS SIMULACIÓN DE SALUD, CAMPUS CHUYACA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS". | 1 Unidad | CLP 573.078.945 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.