Resultado de licitación
CONVENIO DE MANTENIMIENTO PARA EQUIPOS MÉDICOS
Código 189145b3-9623267 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.429.623
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CARDIOTEC VASCULAR LIMITADA | CARDIOTEC VASCULAR LIMITADA
RUT 762641380
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
SK Medical | SK Medical
RUT 763595633
TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
RUT 969292300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo para Ventilador Mecánico Fijo Marca Nihon Kohden, Modelo NKV-550, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 8.429.623 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.