Resultado de licitación
COMPRAS EXTRAS REACTIVOS E INSUMOS 2° TRIMESTRE 2024
Código 18925125-9328571 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 19.339.500
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-218-400-009-00 Filtro De Polisulfona Para Dialisis Equivalente A Hemoflow F10 (SCE 378515) | 204 Unidad | CLP 11.000 |
| 20-218-400-007-00 Filtro De Polisulfona Para Dialisis Equivalente A Hemolflow F6 (SCE 378515) | 300 Unidad | CLP 11.000 |
| 20-218-400-008-00 Filtro De Polisulfona Para Dialisis Equivalente A Hemolflow F8 (SCE 378515) | 204 Unidad | CLP 10.500 |
| 50-244-100-104-00 Kit Sars-Cov-2 24 Det + Extraccion (SCE 378898) | 5 Kit | CLP 849.640 |
| 50-262-100-966-00 Kit De Pcr Multiple En Tiempo Real Ce Ivd, Para Virus Respiratorios (Rv10307x) (SCE 378898) | 2 Kit | CLP 1.402.650 |
| 50-244-100-063-00 Placa Mueller Hinton Ii Agar (SCE 378898) | 4000 Unidad | CLP 590 |
| 50-244-200-169-00 Placa Trypcase Soy Agar Con 5% Sangre De Cordero (SCE 378898) | 4000 Unidad | CLP 560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.