Resultado de licitación
INFRAESTRUCTURA DE CÓMPUTO Y ALMACENAMIENTO
Código 18938847-9301641 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | I MUNICIPALIDAD DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
- Monto adjudicado
- USD 32.114
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
S&A Consultores | S&A Consultores
RUT 965656707
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
SOLUCIONES INFORMATICAS AMERICANAS S A | SIASA
RUT 995428105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE INFRAESTRUCTURA DE CÓMPUTO Y ALMACENAMIENTO PARA SERVICIO DE BASE DE DATOS Y SISTEMAS DE GESTIÓN MUNICIPAL” | 1 Global | USD 32.114 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.