Resultado de licitación
Servicio de traslado para Funcionarios y Personal hospitalario del hrt
Código 189456be-9604170 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Servicios · Maule
Resultado oficial
Ganó BUSES VILLAR | BUSES VILLAR
- Monto adjudicado
- CLP 13.205.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BUSES VILLAR | BUSES VILLAR
RUT 764656105
Rentur Chile SpA | Rentur Chile SpA
RUT 762416972
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOVIL VANS DE LUNES A VIERNES 07:00 A 16:00 HORAS (DETALLE SEGÚN ANEXO N° 7) | 1 Unidad | CLP 1.833.000 |
| MOVIL CAMIONETA DOBE CABINA DE LUNES A VIERNES 08:00 A 17:00 HORAS (DETALLE SEGÚN ANEXO N° 7) | 1 Unidad | CLP 1.790.000 |
| MOVIL VANS DE LUNES A VIERNES 08:00 A 17:00 HORAS (DETALLE SEGÚN ANEXO N° 7) | 1 Unidad | CLP 1.833.000 |
| MOVIL VANS DE LUNES A VIERNES 12:00 A 21:00 HORAS (DETALLE SEGÚN ANEXO N° 7) | 1 Unidad | CLP 1.833.000 |
| MOVIL VANS DE LUNES A VIERNES 13:00 A 22:00 HORAS (DETALLE SEGÚN ANEXO N° 7) | 1 Unidad | CLP 1.833.000 |
| MOVIL VANS DE LUNES A VIERNES 16:00 A 22:00 HORAS (DETALLE SEGÚN ANEXO N° 7) | 1 Unidad | CLP 1.833.000 |
| MOVIL VANS SABADO, DOMINGO O FESTIVOS DE 07:00 A 19:00 HORAS (DETALLE SEGÚN ANEXO N° 7) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| MOVIL VANS SABADO, DOMINGO O FESTIVOS DE 08:00 A 22:00 HORAS (DETALLE SEGÚN ANEXO N° 7) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| MOVIL VANS SABADO, DOMINGO O FESTIVOS DE 16:00 A 22:00 HORAS (DETALLE SEGÚN ANEXO N° 7) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.