Resultado de licitación
Adquisición de Bateas
Código 1896aba5-9145394 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.350.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA
RUT 769370692
SOCIEDAD DE SERVICIOS DIVERSOS ERATEC LIMITADA | Antonio
RUT 763022544
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Objetivo general de la contratación es la adquisición de 3 bateas de 24m3 de carga abierta para camiones con sistema ampliroll, para el acopio de vidrio en las comunas de Hualqui, Los Álamos y Mulchén. | 1 Unidad | CLP 6.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.