Resultado de licitación
PP N°72-2025 SERVICIO DE VIGILANCIA PARA UNIDADES MUNICIPALES
Código 1896bab4-9610834 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AYRES SECURITY & COMPANIA LIMITADA | AYRES SECURITY
- Monto adjudicado
- CLP 2.358.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AYRES SECURITY & COMPANIA LIMITADA | AYRES SECURITY
RUT 760216690
FESGO SECURITY SPA | FESGO SECURITY
RUT 775889918
MINAER SPA | MINAER SPA
RUT 777751476
MULTISERVICIOS Y SEGURIDAD A Y G SPA | MULTISERVICIOS Y SEGURIDAD A Y G SPA
RUT 781711942
SEGURIDAD JV SPA | SEGURIDAD JV SPA
RUT 777851055
SEGURIDAD MYP SPA | SEGURIDAD M&P SPA
RUT 777914065
Seguridad Privada Alfa Ltda. | Seguridad Privada Alfa Ltda.
RUT 774385908
VIGILANDO TODO SPA | Vigilando Todo
RUT 774147438
WORK SECURITY SOLUTIONS SPA | WORK SECURITY SOLUTIONS SPA
RUT 765744725
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PÚBLICA N°72/2025 SERVICIO DE VIGILANCIA CON GUARDIAS DE SEGURIDAD EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES | 1 Unidad | CLP 2.358.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.