← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE FARMACOS DSM FREIRE

Código 189a12fd-9372854 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 4.633.210
Fecha de adjudicación
26-06-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

FARMACIA IBERIA | FARMACIA IBERIA

RUT 797697001

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LACTULOSA 66,7% FRASCO 200 ML SOLUCION ORAL.317 FrascoCLP 3.840
POLIVITAMINICO ACD GOTAS PEDIATRICAS FRASCO 30 ML.250 FrascoCLP 2.480
SALICILATO DE METILO POMADA DERMICA 5% POTE POR 30 GRS.985 PoteCLP 750
PROPANOLOL 10 MG POR COMPRIMIDOS.10000 ComprimidoCLP 16,9
FERROSO SULFATO 200 MG CAJAS X 1000 CM.15000 ComprimidoCLP 18
LOSARTAN 50 MG POR COMPRIMIDOS.43200 ComprimidoCLP 13,9
PARACETAMOL 500 MG CAJAS POR 1000 CM.59000 ComprimidoCLP 9,9
ISOSORBIDE DINITRATO 10 MG CAJAS POR 1000 CM.15000 ComprimidoCLP 14,4
HIPROMELOSA 0.7% SOLUCION OFTALMICO FRASCO ESTERIL 10 ML.256 FrascoCLP 850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 189a12fd-9372854? | GanaLicitaciones.cl