Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE LA PLANTA PRESURIZADORA DE AGUA POTABLE DEL DESTACAMENTO
Código 189a9000-9598728 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Destacamento Montaña Nº 17 Los Ángeles-DESMÑA N°17 · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL HELMUTH OSES SOTO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMI | AFLUENTE
- Monto adjudicado
- CLP 8.950.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL HELMUTH OSES SOTO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMI | AFLUENTE
RUT 761476165
GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA
RUT 768622175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE LA PLANTA PRESURIZADORA DE AGUA POTABLE DEL DESTACAMENTO.(COMPLETAR ANEXO ECONOMICO N°3) | 1 Unidad | CLP 8.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.