← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Desfibrilador solicitado por Prevención de Riesgos.- SBC 700.

Código 189aae6b-9356387 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.110.151
Fecha de adjudicación
09-07-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

R & E GROUP SPA | CARDIOPROTEGIDO

RUT 76684927K

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SIMMEDICAL SPA | Simmedical

RUT 765900719

Ganador

SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS

RUT 765550300

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Desfibrilador AED, según especificacionestécnicas adjuntas y formularioN° 1 "Carta Oferta".1 UnidadCLP 2.110.151

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 189aae6b-9356387? | GanaLicitaciones.cl