Resultado de licitación
SERVICIOS DE RADIODIFUSIÓN DE COBERTURA COMUNAL
Código 189e5aba-9656311 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Secretaria de Planificacion · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES MIA LIMITADA | COMUNICACIONES MIA LIMITADA - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 450.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMUNICACIONES MIA LIMITADA | COMUNICACIONES MIA LIMITADA - Casa Matriz
RUT 772438508
Jose Sebastian | Jose Sebastian
RUT 768714266
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio 1: Servicio de Difusión Radial de cobertura en la comuna de La Calera y la Provincia de Quillota. | 1 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.