Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CONTENEDORES PARA RSD MULCHEN
Código 189fa3b6-9428498 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASYS SPA | GRUPO ASYS
- Monto adjudicado
- CLP 200.430.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASYS SPA | GRUPO ASYS
RUT 775297417
Dimension S.A. | Dimension S.A.
RUT 995383500
GENERAL TRADE S A | GENERAL TRADE S A
RUT 966409401
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
SOCIEDAD DE TRANSPORTE GERMAN PATRICIO CEA CANDIA SPA | SOC. LAS VERTIENTES SPA
RUT 770711525
SULO CHILE SA | SULO
RUT 967535907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contempla la adquisición de 9.000 contenedores de residuos sólidos domiciliarios de 120 lts., los que serán entregados a igual número de viviendas en Mulchén. Cotizar como un global según ETT adjuntas. | 1 Global | CLP 200.430.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.