Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN BODEGA CLUB DEPORTIVO SANTA MARGARITA PELARCO
Código 18a12b6a-9617803 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRAVO | CONSTRUCTORA BRAVO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 45.218.457
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA BRAVO | CONSTRUCTORA BRAVO SPA
RUT 764209362
CONSTRUCTORA E INGENIERIA SANTA CELIA SPA | Santa Celia SpA
RUT 773046751
SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN G&L SPA | G&L Construcción
RUT 77658424K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN BODEGA CLUB DEPORTIVO SANTA MARGARITA PELARCO | 1 Unidad | CLP 45.218.457 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.