Resultado de licitación
servicio de “Retiro de escombros y mobiliario”
Código 18a142b3-9202573 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN BIBLIOTECA NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCO MARCELO CARBACHO DE LA PARRA | FC CARGO
- Monto adjudicado
- CLP 179.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FRANCO MARCELO CARBACHO DE LA PARRA | FC CARGO
RUT 87743772
Logistica Industrial S.A. | Logistica Industrial S.A.
RUT 968789805
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TRANSPORTES CG S.P.A. | TRANSPORTES CG S.P.A. SUCURSAL SANTIAGO
RUT 769117466
TRANSPORTES ECONOMICOS SPA | TRANSPORTES ECONOMICOS SPA
RUT 769790721
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita el retiro de escombros y mobiliarios desde los jardines del edificio de la Biblioteca Nacional, ubicados en Alameda 651, comuna de Santiago centro, según bases Res. Ex. N° 320. | 1 Global | CLP 179.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.