Resultado de licitación
SERVICIO DE RETIRO DE CUBIERTA DE TECHO DE ASBESTO Y REPOSICIÓN DE TECHUMBRE DEL EDIFICIO DE DEPARTAMENTOS FISCALES BLOCK 21 UBICADO EN LA COMUNA DE PUDAHUEL REGIÓN METROPOLITANA PERTENECIENTE AL DEPARTAMENTO BIENESTAR SOCIAL DE LA DGAC.
Código 18a2a49b-9661194 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA BIENESTAR SOCIAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEXIS GERARDO GAETE PAREJA | alexis gerardo
- Monto adjudicado
- CLP 21.404.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEXIS GERARDO GAETE PAREJA | alexis gerardo
RUT 184806851
AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA | AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA
RUT 769055762
CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA
RUT 768943591
JF DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SPA | Constructora JF SPA
RUT 779493563
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN BASES DE LICITACION TECNICAS, ADMINISTRATIVAS, ANEXO A, ANEXO B, ANEXO C, ANEXO D, ANEXO E, ANEXO F | 1 Global | CLP 21.404.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.