Resultado de licitación
Servicio control de plagas y microorganismos para el Ad. Araucania
Código 18a3a046-9323897 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó RÓMULO PATRICIO PULGAR AGURTO | Plagafin Higiene Ambiental
- Monto adjudicado
- CLP 3.240.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RÓMULO PATRICIO PULGAR AGURTO | Plagafin Higiene Ambiental
RUT 107608095
RUBÉN ARTURO MARÍN PAILLAMILLA | INSECPLAGAS
RUT 119203945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Control de Roedores, Control de Insectos Rastreros y Voladores y Control de Microorganismos en dependencias Aeronáuticas del Aeródromo La Araucanía de Freire por 34 meses desde marzo de 2024 | 1 Global | CLP 3.240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.