Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA TNS EN ODONTOLOGÍA
Código 18adca8e-9211802 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | Universidad de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
- Monto adjudicado
- CLP 870.846
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUBRECALZADO CAJA 100 | 4 Unidad | CLP 3.445 |
| DETERGENTE ENZIMÁTICOUNIDAD | 2 Unidad | CLP 5.985 |
| GORRO CIRUJANO DESECHABLECAJA 100 | 4 Unidad | CLP 2.941 |
| PACK ODONTOLOGICOUNIDAD | 50 Unidad | CLP 3.990 |
| SEDA NEGRA 3/0 HR17CAJA 36 | 1 Unidad | CLP 8.286 |
| ACIDO ORTOFOSFÓRICO 37%UNIDAD | 3 Unidad | CLP 882 |
| ALGINATO UNIDAD | 10 Unidad | CLP 5.250 |
| CATALIZADOR UNIVERSAL, POR CONDENSACIÓNUNIDAD | 2 Unidad | CLP 8.900 |
| CEMENTO CHEMFIL UNIDAD | 2 Unidad | CLP 16.976 |
| PASTA ZINQUENOLICAUNIDAD | 3 Unidad | CLP 15.432 |
| PROPILENGLICOLFRASCO | 2 Unidad | CLP 1.639 |
| PUNTAS INTRAORALESBOLSA 100 | 1 Unidad | CLP 2.185 |
| PUNTAS MEZCLADORA BOLSA 48 | 1 Unidad | CLP 6.799 |
| SILICONASPEEDEX PESADA (PUTTY)UNIDAD | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| SILICONA SPEEDEX REGULAR (4986)UNIDAD | 2 Unidad | CLP 12.979 |
| VIDRIO INOMERO DE FOTOCURADO FUJI LINNE LCUNIDAD | 2 Unidad | CLP 12.796 |
| VITREMER FOTOCURADO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 43.609 |
| YESO EXTRADURO VELMIXUNIDAD | 5 Unidad | CLP 3.385 |
| YESO PIEDRA AMARILLOUNIDAD | 5 Unidad | CLP 2.752 |
| ACRILICO AUTOCURADO Nº 46UNIDAD | 2 Unidad | CLP 1.203 |
| AISLANTE ACRILICO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 4.193 |
| ALCOHOL DE QUEMAR UNIDAD | 5 Unidad | CLP 2.300 |
| CERA INLAY AZUL KERRCAJA | 1 Unidad | CLP 5.865 |
| GODIVA EN LAPIZUNIDAD | 30 Unidad | CLP 546 |
| MONOMERO AUTOCURABLE UNIDAD | 3 Unidad | CLP 5.378 |
| CEMENTO FOSFATO, SMITH DE ZINC 15 MLUNIDAD | 1 Unidad | CLP 3.350 |
| CEMENTO DE GROSSMANUNIDAD | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| EUGENOL UNIDAD | 2 Unidad | CLP 1.530 |
| PARAMONOCLOROFENOLUNIDAD | 1 Unidad | CLP 5.840 |
| PASTA PROFILAXISUNIDAD | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| HOJA BISTURI Nº 11CAJA | 1 Unidad | CLP 4.940 |
| HOJA BISTURI Nº 12CAJA | 1 Unidad | CLP 6.890 |
| HOJA BISTURI Nº 15CAJA | 1 Unidad | CLP 4.802 |
| SONDA CARIES CURVA O RECTAUNIDAD | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| MANGO ESPEJO Nº5UNIDAD | 20 Unidad | CLP 1.139 |
| PINZA DE EXAMINACIÓNUNIDAD | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| BANDEJA DE EXAMENUNIDAD | 20 Unidad | CLP 1.625 |
| TAZA DE GOMA MEDIANAUNIDAD | 10 Unidad | CLP 1.390 |
| ESPATULA DE ALGINATOUNIDAD | 10 Unidad | CLP 490 |
| FORCEP PEDIÁTRICO MOLARUNIDAD | 3 Unidad | CLP 5.210 |
| FORCEP PEDIÁTRICO ANTERIORUNIDAD | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| LEGRAUNIDAD | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| PINZA ANATÓMICA (S/DIENTES)UNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.547 |
| PINZA MOSQUITO RECTAUNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.765 |
| PORTA AGUJA UNIDAD | 1 Unidad | CLP 5.250 |
| PORTA CLAMPS UNIDAD | 2 Unidad | CLP 5.790 |
| TIJERA CURVAUNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| TIJERA MAYO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 2.250 |
| TIJERA RECTAUNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.176 |
| JERINGA CARPULE ARTICULADAUNIDAD | 6 Unidad | CLP 4.193 |
| MACROMODELO MAXILARES CON CEPILLOUNIDAD | 2 Unidad | CLP 11.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.