Resultado de licitación
COMODATO EQUIPO AUTOANALIZADOR DE INMUNOENSAYO
Código 18ae938e-9365726 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DIA&TEC LTDA | DIA&TEC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 68.391.727
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIA&TEC LTDA | DIA&TEC LTDA
RUT 766669506
DIARGO SPA | DIARGO
RUT 770147018
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMODATO DE EQUIPO AUTOANALIZADOR DE HORMONAS DE LABORATORIO CLINICO MAS SUMINISTRO DE REACTIVOS, PARA EL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. POR UN PERIODO DE 12 MESES. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 68.391.727 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.