Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES ESPECIALIDAD ODONTOPEDIATRIA PAC N°44
Código 18b08981-9332514 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.786.071
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORONA METALICA SUPERIOR IZQUIERDA D6 | 10 Unidad | CLP 4.150 |
| CORONA METALICA SUPERIOR DERECHA D4 | 20 Unidad | CLP 4.150 |
| CORONA METALICA SUPERIOR DERECHA D2 | 10 Unidad | CLP 4.150 |
| CORONA METALICA INFERIOR IZQUIERDA D2 | 10 Unidad | CLP 4.150 |
| CORONA METALICA INFERIOR DERECHA D5 | 10 Unidad | CLP 4.150 |
| CORONA METALICA INFERIOR DERECHA D6 | 10 Unidad | CLP 4.150 |
| CORONA METALICA SUPERIOR DERECHA E3 | 10 Unidad | CLP 4.150 |
| CORONA METALICA SUPERIOR DERECHA E4 | 10 Unidad | CLP 4.150 |
| CORONA METALICA SUPERIOR DERECHA E6 | 10 Unidad | CLP 4.150 |
| CORONA METALICA SUPERIOR DERECHA E7 | 10 Unidad | CLP 4.150 |
| CORONA METALICA INFERIOR IZQUIERDA E2 | 10 Unidad | CLP 4.150 |
| CORONA METALICA INFERIOR IZQUIERDA E4 | 10 Unidad | CLP 4.150 |
| CORONA METALICA INFERIOR IZQUIERDA E5 | 10 Unidad | CLP 4.150 |
| CORONA METALICA INFERIOR DERECHA E5 | 10 Unidad | CLP 4.990 |
| CORONA METALICA INFERIOR DERECHA E7 | 10 Unidad | CLP 4.150 |
| KETAC CEM | 3 Unidad | CLP 3.990 |
| MASCARA DE TRACCION FRONTAL MODELO PETIT | 15 Unidad | CLP 14.800 |
| FAGAMIN FLUORURO DIAMINO PLATA 38, FRASCO 5 ML | 3 Unidad | CLP 28.800 |
| DIAPEX PLUS KIT DIADENT | 3 Unidad | CLP 11.232 |
| PAR DE CUBETAS PLÁSTICAS PARA IMPRESIÓN SUPERIOR E INFERIOR MORELLI N°1 | 3 Unidad | CLP 4.027 |
| PAR DE CUBETAS PLÁSTICAS PARA IMPRESIÓN SUPERIOR E INFERIOR MORELLI N°2 | 3 Unidad | CLP 4.027 |
| PAR DE CUBETAS PLÁSTICAS PARA IMPRESIÓN SUPERIOR E INFERIOR MORELLI N°3 | 3 Unidad | CLP 4.027 |
| PAR DE CUBETAS PLÁSTICAS PARA IMPRESIÓN SUPERIOR E INFERIOR MORELLI N°4 | 3 Unidad | CLP 4.027 |
| PAR DE CUBETAS PLÁSTICAS PARA IMPRESIÓN SUPERIOR E INFERIOR MORELLI N°5 | 3 Unidad | CLP 4.027 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT SUPERIOR TUBO SIMPLE DERECHA 36 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT SUPERIOR TUBO SIMPLE DERECHA 36,5 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT SUPERIOR TUBO SIMPLE DERECHA 37 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT SUPERIOR TUBO SIMPLE DERECHA 37,5 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT SUPERIOR TUBO SIMPLE DERECHA 38 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT SUPERIOR TUBO SIMPLE DERECHA 38,5 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT SUPERIOR TUBO SIMPLE DERECHA 39 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT SUPERIOR TUBO SIMPLE DERECHA 39,5 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT INFERIOR TUBO SIMPLE DERECHA 40 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT SUPERIOR TUBO SIMPLE IZQUIERDA 36 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT SUPERIOR TUBO SIMPLE IZQUIERDA 36,5 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT SUPERIOR TUBO SIMPLE IZQUIERDA 37 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT SUPERIOR TUBO SIMPLE IZQUIERDA 37,5 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT SUPERIOR TUBO SIMPLE IZQUIERDA 38 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT SUPERIOR TUBO SIMPLE IZQUIERDA 38,5 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT SUPERIOR TUBO SIMPLE IZQUIERDA 39 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT SUPERIOR TUBO SIMPLE IZQUIERDA 39,5 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT SUPERIOR TUBO SIMPLE IZQUIERDA 40 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT INFERIOR TUBO SIMPLE DERECHA 36 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT INFERIOR TUBO SIMPLE DERECHA 36,5 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT INFERIOR TUBO SIMPLE DERECHA 37 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT INFERIOR TUBO SIMPLE DERECHA 37,5 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT INFERIOR TUBO SIMPLE DERECHA 38 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT INFERIOR TUBO SIMPLE DERECHA 38,5 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT INFERIOR TUBO SIMPLE DERECHA 39 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT INFERIOR TUBO SIMPLE DERECHA 39,5 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT INFERIOR TUBO SIMPLE DERECHA 40 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT INFERIOR TUBO SIMPLE DERECHA 40,5 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT INFERIOR TUBO SIMPLE IZQUIERDA 36 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT INFERIOR TUBO SIMPLE IZQUIERDA 36,5 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT INFERIOR TUBO SIMPLE IZQUIERDA 37 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT INFERIOR TUBO SIMPLE IZQUIERDA 37,5 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT INFERIOR TUBO SIMPLE IZQUIERDA 38 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT INFERIOR TUBO SIMPLE IZQUIERDA 38,5 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT INFERIOR TUBO SIMPLE IZQUIERDA 39 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT INFERIOR TUBO SIMPLE IZQUIERDA 39,5 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT INFERIOR TUBO SIMPLE IZQUIERDA 40 | 20 Unidad | CLP 920 |
| BANDA 3M PRIMER MOLAR MBT INFERIOR TUBO SIMPLE IZQUIERDA 40,5 | 20 Unidad | CLP 920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.