← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramientos Programa Habitabilidad.

Código 18b0f74a-9234882 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA CARRASCO HENRIQUEZ LIMITADA | CONSTRUCTORA CH LTDA

Monto adjudicado
CLP 9.815.718
Fecha de adjudicación
30-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA CARRASCO HENRIQUEZ LIMITADA | CONSTRUCTORA CH LTDA

RUT 772187246

Ganador

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN GALICURA SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN GALICURA SPA

RUT 777190210

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramientos, Programa Habitabilidad Convocatoria 2022, San Rosendo.1 GlobalCLP 9.815.718

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 18b0f74a-9234882? | GanaLicitaciones.cl