Resultado de licitación
ADQUISCION TINTAS Y TONER
Código 18b29e11-9268471 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 11.127.384
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
BERNARDO GABRIEL MUÑOZ PÉREZ | bernardo Gabriel
RUT 172479227
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JORGE PATRICIO | JORGE PATRICIO
RUT 768115664
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BROTHER TN 1060 | 6 Unidad | CLP 23.700 |
| TINTAS HP 954 XL NEGRA ORIGINAL | 40 Unidad | CLP 42.565 |
| TINTAS HP 954 XL CYAN ORIGINAL | 25 Unidad | CLP 32.522 |
| TINTA HP 954 XL MAGENTA ORIGINAL | 40 Unidad | CLP 32.522 |
| TINTA HP 954 XL AMARILLO ORIGINAL | 40 Unidad | CLP 32.522 |
| TINTA HP 951 XL CYAN ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 29.352 |
| TINTA HP 951 XL MAGENTA ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 30.343 |
| TINTA HP 951 XL AMARILLO ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 29.174 |
| TINTA HP 950 XL NEGRO ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 30.223,8 |
| TINTA BROTHER LC 3017 BLACK ORIGINAL | 40 Unidad | CLP 16.261 |
| TINTA BROTHER LC3017 MAGENTA ORIGINAL | 30 Unidad | CLP 11.000 |
| TINTA BROTHER LC3017 CYAN ORIGINAL | 30 Unidad | CLP 11.000 |
| TINTA BROTHER LC3017 YELLOW ORIGINAL | 30 Unidad | CLP 11.000 |
| TINTAS 544 EPSON BLACK | 40 Unidad | CLP 5.519 |
| TINTAS 544 EPSON CYAN | 25 Unidad | CLP 5.519 |
| TINTAS 544 EPSON MAGENTA | 25 Unidad | CLP 5.519 |
| TINTAS 544 EPSON YELLOW | 25 Unidad | CLP 5.519 |
| TINTAS 664 EPSON BLACK | 6 Unidad | CLP 5.519 |
| TINTA 664 EPSON CYAN | 6 Unidad | CLP 5.519 |
| TINTAS 664 EPSON MAGENTA | 6 Unidad | CLP 5.519 |
| TINTAS 664 EPSON YELLOW | 6 Unidad | CLP 5.519 |
| TINTAS 673 EPSON CYAN | 2 Unidad | CLP 6.990 |
| TINTAS 673 EPSON MAGENTA | 2 Unidad | CLP 6.990 |
| TINTAS 673 EPSON YELLOW | 2 Unidad | CLP 6.990 |
| TINTAS 673 EPSON YELLOW CLARO | 5 Unidad | CLP 6.990 |
| TINTAS 673 EPSON CYAN CLARO | 2 Unidad | CLP 6.990 |
| TINTAS EPSON 673 MAGENTA CLARO | 5 Unidad | CLP 6.990 |
| TÓNER HP 78A NEGRO | 6 Unidad | CLP 36.980 |
| TÓNER HP 79 A NEGRO | 4 Unidad | CLP 35.980 |
| TÓNER HP 410 A LASTJET 410 A BLACK | 3 Unidad | CLP 70.990 |
| TÓNER HP LASETJET 105 A | 15 Unidad | CLP 41.609 |
| TÓNER HP 48 A | 6 Unidad | CLP 40.890 |
| TÓNER HP 26 A | 8 Unidad | CLP 86.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.