Resultado de licitación
ADQUISICIONES DE TONER Y CARTUCHOS DE TINTA ORIGINALES HP
Código 18b68ba1-9249538 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto. Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.312.264
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner negro original para impresora HP Laser Jet P1102W INDICAR NUMERO DE TONER, DEBE ADJUNTAR CARTA HPCANAL AUTORIZADO ORIGINAL EN CHILE | 24 Unidad | CLP 60.155 |
| Tóner negro original para impresora HP Monocromática 107W INDICAR NUMERO DE TONER, DEBE ADJUNTAR CARTA HP CANAL AUTORIZADO ORIGINAL EN CHILE. | 30 Unidad | CLP 42.013 |
| Tóner negro original para impresora HP LaserJet Pro M12W INDICAR NUMERO DE TONER, DEBE ADJUNTAR CARTA HP CANAL AUTORIZADO ORIGINAL EN CHILE | 25 Unidad | CLP 52.994 |
| Cartuchos de tinta MK Negro Mate HP de 300 ML DesignJet para PLOTTER HP DESIGNJET T830 INDICAR NUMERO DE TONER, DEBE ADJUNTAR CARTA HP CANAL AUTORIZADO ORIGINAL EN CHILE. | 2 Unidad | CLP 160.413 |
| Cartuchos de tinta CIAN HP de 300 ML DesignJet para PLOTTER HP DESIGNJET T830 INDICAR NUMERO DE TONER, DEBE ADJUNTAR CARTA HP CANAL AUTORIZADO ORIGINAL EN CHILE. | 2 Unidad | CLP 160.413 |
| Cartuchos de tinta MAGENTA HP de 300 ML DesignJet para PLOTTER HP DESIGNJET T830 INDICAR NUMERO DE TONER, DEBE ADJUNTAR CARTA HP CANAL AUTORIZADO ORIGINAL EN CHILE. | 2 Unidad | CLP 160.413 |
| Cartuchos de tinta YELLOW HP de 300 ML DesignJet para PLOTTER HP DESIGNJET T830 INDICAR NUMERO DE TONER, DEBE ADJUNTAR CARTA HP CANAL AUTORIZADO ORIGINAL EN CHILE. | 2 Unidad | CLP 160.413 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.