Resultado de licitación
Tintas para impresoras
Código 18b9b6ca-9136370 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | CEMENTERIO MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.376.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | itg ltda.
RUT 764938208
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta LC-3019 NEGRO para impresora Brother J6730 | 4 Unidad | CLP 27.900 |
| Tinta LC-3019 CIAN para impresora brother J6730 | 4 Unidad | CLP 16.900 |
| Tinta LC-3019 AMARILLO para impresora brother J6730 | 4 Unidad | CLP 16.900 |
| Tinta LC-3019 MAGENTA para impresora brother J6730 | 4 Unidad | CLP 16.900 |
| TONER TN 2340 1200 PGS para impresora Brother L2470 | 4 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER TN 2370 PGS para impresora Brother L2470 | 4 Unidad | CLP 52.900 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON L2740 NEGRO | 4 Unidad | CLP 7.200 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON L2740 CIAN | 4 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON L2740 MAGENTA | 4 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON L2740 AMARILLO | 4 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON L5190 NEGRO | 4 Unidad | CLP 7.200 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON L5190 CIAN | 4 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON L5190 MAGENTA | 4 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON L5190 AMARILLO | 4 Unidad | CLP 6.100 |
| TONER HP CF 283A PARA IMPRESORA HP M 127 FN | 4 Unidad | CLP 49.900 |
| TONER HP CE 285A PARA IMPRESORA HP 121 FN | 4 Unidad | CLP 45.900 |
| TONER HP CE 310A NEGRO PARA IMPRESORA CP 1025DN | 4 Unidad | CLP 45.900 |
| TONER HP CE 310A CIAN PARA IMPRESORA CP 1025DN | 4 Unidad | CLP 56.900 |
| TONER HP CE 310A AMARILLO PARA IMPRESORA CP 1025DN | 4 Unidad | CLP 56.900 |
| TONER HP CE 310A MAGENTA PARA IMPRESORA CP 1025DN | 4 Unidad | CLP 56.900 |
| TONER IMPRESORA LASEWRJET 85-A | 4 Unidad | CLP 45.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.