Resultado de licitación
REPARACION TECHUMBRE RETEN PASO NEVADO
Código 18ba27ac-9591553 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PILARES DEL FUTURO SPA | Constructora Pilares del Futuro SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 12.100.000
- Fecha de adjudicación
- 27-10-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA PILARES DEL FUTURO SPA | Constructora Pilares del Futuro SPA.
RUT 781749699
CONSTRUCTORA SERCON SPA | Sercon Spa
RUT 773543496
cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA
RUT 768912998
EMPRESA ROKA SPA | CONSTRUCTORA ROKA SPA
RUT 776060097
HOJALATERÍA AMARO SPA | Hojalateria amaro
RUT 773802319
PABLO ANTONIO TAPIA LARA | EL HOMBRE DE HOJALATA
RUT 161199796
VERTICAL SERVICES SOLUCIONES EN ALTURA SPA | SANDRA JAQUELINE
RUT 769008616
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONFORME AL ANEXONRO. 2 DE MANTENCION Y REPARACION DE TECHUMBRE DEL RETEN PASO NEVADO | 1 Unidad | CLP 12.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.