Resultado de licitación
Campaña comunicacional contra el acoso en el trans
Código 18bab40b-9128618 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 83.300.000
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
Argumental Films SPA | Argumental Films SPA
RUT 761390449
ASESORIAS PUBLICITARIAS HUESO SANTO SPA | Agencia Hueso Santo
RUT 762052687
BOUTIQUE CREATIVA CARCAVILLA LIMITADA | CARCAVILLA LTDA.
RUT 969367408
Chan! | Chan!
RUT 763520528
Circo | AGENCIA AUDIOVISUAL CIRCO
RUT 760277134
Comunicación Puente Limitada | Puente
RUT 760545635
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
Eduardo | Meat
RUT 761983377
GUSTAVO | I MILLE
RUT 76834566K
Inversiones La Manada SpA | Manada
RUT 761999842
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
Servicios de Marketing S.A. | REBOLD
RUT 760533335
SINESTESIA PRODUCCIONES | SINESTESIA
RUT 765254779
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar campaña comunicacional contra el acoso en el transporte público | 1 Unidad | CLP 83.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.