Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ELECTRICIDAD PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES D.A.E.M. JARDINES INFANTILES VTF Y DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO DE EDUCACIÓN MUNICIPAL LA UNIÓN AÑO 2024
Código 18bb21c1-9371353 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | Departamento de Educación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó A.L.A.S. SOLUCIONES ELECTRICAS SPA | A.L.A.S.
- Monto adjudicado
- CLP 1.245.672
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
A.L.A.S. SOLUCIONES ELECTRICAS SPA | A.L.A.S.
RUT 776776467
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONVENIO SUMINISTRO ELECTRICIDAD PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES D.A.E.M. JARDINES INFANTILES VTF Y DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO DE EDUCACIÓN MUNICIPAL LA UNIÓN AÑO 2024”. ver bases administrativas y anexos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 1.245.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.