Resultado de licitación
MATERIALES DE REPARACIÓN PARA DEPENDENCIAS UTILIZADAS POR PERSONAL EN EL EEC-E
Código 18bbb0d9-9122018 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento Logístico N° 3 "Victoria" · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.124.322
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
IGMA ANTOFAGASTA SPA | IGMA ANTOFAGASTA SPA
RUT 764734750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAPAS WC BLANCO UNIVERSAL | 23 Unidad | CLP 5.580 |
| LLAVES MONOMANDO LAVAMANO | 15 Unidad | CLP 7.988 |
| KIT DE ESTANQUE DE WC UNIVERSAL (FITTING) | 10 Unidad | CLP 7.796 |
| SILICONA SELLADOR PARA BAÑO BLANCO CON FUNGICIDA | 6 Unidad | CLP 2.880 |
| DIFUDOR DE DUCHA DE METAL | 21 Unidad | CLP 8.054 |
| FLEXIBLE DE AGUA 1/2 40 CMS. HI | 15 Unidad | CLP 1.744 |
| SIFON LAVAPLATO RECTO | 4 Unidad | CLP 2.152 |
| LLAVE MONOMANDO FLEXIBLE LAVAPLATOS | 3 Unidad | CLP 20.325 |
| SIFON LAVAMANOS UNIVERSAL CUEVO | 10 Unidad | CLP 2.428 |
| LLAVE DE PASO UNIVERSAL 1/2 | 8 Unidad | CLP 2.298 |
| LLAVE URINARIO TEMPORIZADOR DE 1/2 | 5 Unidad | CLP 16.289 |
| PUERTA DE MADERA DE PINO DE 80 X 200, DOS PANELES CON 6 VIDRIOS, CONFORME A FOTO ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 171.919 |
| GUARDAPOLVO DE 3" PINO | 10 Unidad | CLP 5.269 |
| PICAPORTE 4" | 1 Unidad | CLP 7.952 |
| JUEGO BISAGRAS DE 3" (3 UNIDADES) | 2 Unidad | CLP 2.541 |
| TAZAS WC BLANCO UNIVERSAL | 2 Unidad | CLP 75.664 |
| PLANCHA DE ACRILICO BLANCA 3MM | 2 Unidad | CLP 72.843 |
| TINETA PINTURA BLANCA ANTIHONGOS | 1 Unidad | CLP 72.087 |
| PUERTA INTERIOR DE PINO MODELO PRESTIGE O SIMILAR DE 70 X 40 | 3 Unidad | CLP 66.541 |
| CERRADURA INTERIOR PARA DORMITORIO CON LLAVE | 6 Unidad | CLP 8.768 |
| CERRADURA INTERIOR PARABAÑO SIN LLAVE | 6 Unidad | CLP 8.768 |
| CERRADURA EMBUTIDA RUSTICA NEGRA SIN LLAVE | 5 Unidad | CLP 75.188 |
| CAJAS DE CERAMICA DE MURO BLANCA DE 30 X 62 | 2 Unidad | CLP 23.571 |
| CERAMICA PARA PISOS PIEDRA GRIS DE 46 X 46 SE ADJUNTA FOTOGRAFIA | 3 Unidad | CLP 37.896 |
| REJILLA DE DESAHUE METALICA ESTANDAR REDONDA | 5 Unidad | CLP 6.978 |
| TINETA DE ADHESIVO PARA CERAMICA EN PASTA AC | 2 Unidad | CLP 29.566 |
| BOLSA FRAGUE BLANCO 1 KG. | 3 Unidad | CLP 2.138 |
| BOLSA FRAGUE GRIS 1 KG. | 4 Unidad | CLP 2.138 |
| BOLSAS PASTA MURO INTERIOR 1 KG. | 5 Unidad | CLP 1.790 |
| ESPEJO DE 3 X 1,5 MTS. | 1 Unidad | CLP 42.843 |
| FITTING WC | 8 Unidad | CLP 7.796 |
| TINETA PINTURA BLANCA ESMALTE AL AGUA | 2 Unidad | CLP 76.415 |
| LLAVE LAVAMANOS AGUA FRIA | 6 Unidad | CLP 4.444 |
| TUBOS LED 18 W BLANCO FRIO | 12 Unidad | CLP 3.024 |
| TAZA Y ESTANQUE WC UNIVERSAL BLANCOS | 3 Unidad | CLP 110.911 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.