Resultado de licitación
MATERIAL DE OFICINA
Código 18bdf67a-9306642 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | Departamento de Salud · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 345.970
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESMAS CARTA EQUALIT O SIMILAR 500 HOJAS | 1 Resma | CLP 3.350 |
| RESMAS OFICIO EQUALIT O SIMILAR 500 HOJAS | 1 Resma | CLP 3.980 |
| ARCHIVADORES LOMO CARTA ANCHO MARCA AUCA O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 1.510 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO COLOR AZUL ARTEL O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 1.980 |
| ARCHIVADORES LOMO OFICIO ANCHO MARCA AUCA O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 1.513 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS CON ACOCLIP MARCA TORRE O SIMILAR-DIFERENTES COLORES | 1 Unidad | CLP 567 |
| CARPETA PIGMENTADA DE CARTON CON ACOCLIP | 1 Unidad | CLP 164 |
| CARPETA PLASTICA TAPA DURA CON ACOCLIP | 1 Unidad | CLP 382 |
| CORCHETERA FULTON O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 1.735 |
| CLIPS 50MM FULTONS O SIMILAR 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 307 |
| CLIPS 33MM FULTONS O SIMILAR 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 235 |
| NOTA ADHESIVA 76X76 100 HOJAS | 1 Paquete | CLP 307 |
| CINTA DE ENBALAJE TRANSPARENTE 40MM X100MM | 1 Unidad | CLP 700 |
| SCOTH PEQUEÑO 18MMX30MM | 1 Unidad | CLP 153 |
| PERFORADORA FULTONS O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 2.403 |
| TIJERAS MEDIANA | 1 Unidad | CLP 597 |
| GOMA FACTIS O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 147 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIOS MARCA TORRE O SIMILAR 100 HOJAS | 1 Unidad | CLP 966 |
| LAPIZ GRAFITO Nº2 TORRE O SIMILAR X CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 777 |
| LAPIZ CORRECTOR MARCA TORRE O SIMILAR X CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 550 |
| TACOS BLANCO PARA NOTAS 500 HOJAS | 1 Unidad | CLP 597 |
| SACA PUNTA | 1 Unidad | CLP 135 |
| PILAS 2032 REDONDA DURACELL | 1 Unidad | CLP 1.471 |
| SEPARADORES 7 COLORES OFICIO | 1 Unidad no definida | CLP 324 |
| CAJA ACOCLIP X 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.048 |
| DESTACADOR COLOR VERDE FULTONS O SIMILAR CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 2.662 |
| DESTACADOR COLOR AMARILLO FULTONS O SIMILAR CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 2.662 |
| DESTACADOR COLOR ROSADO FULTONS O SIMILAR CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 2.662 |
| DESTACADOR COLOR NARANJO FULTONS O SIMILAR CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 2.662 |
| CALCULADORA CASIO O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 7.348 |
| PLUMON PERMANENTE PUNTA REDONDA COLOR AZUL MARCA FABER-CASTELL O SIMILAR X CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 3.500 |
| PLUMON PERMANENTE PUNTA REDONDA COLOR NEGRO MARCA FABER-CASTELL O SIMILAR X CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 3.500 |
| PLUMON PERMANENTE PUNTA REDONDA COLOR ROJO MARCA FABER-CASTELL O SIMILAR X CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 3.500 |
| PLUMON PERMANENTE PUNTA FINA COLOR AZUL MARCA TORRE O SIMILAR X CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 5.290 |
| PLUMON PERMANENTE PUNTA FINA COLOR NEGRO MARCA TORRE O SIMILAR X CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 5.290 |
| PLUMON PERMANENTE PUNTA FINA COLOR ROJO MARCA TORRE O SIMILAR X CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 5.290 |
| PLUMON PERMANENTE PUNTA BISELADA COLOR NEGRO MARCA FABER-CASTELL O SIMILAR X CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 3.840 |
| PLUMON PERMANENTE PUNTA BISELADA COLOR AZUL MARCA FABER-CASTELL O SIMILAR X CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 3.890 |
| PLUMON PERMANENTE PUNTA BISELADA COLOR ROJO MARCA FABER-CASTELL O SIMILAR X CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 3.890 |
| LAPIZ PASTA AZUL 1,0 MARCA BIC O SIMILAR CAJA X 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 3.600 |
| LAPIZ PASTA NEGRO 1,0 MARCA BIC O SIMILAR CAJA X 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 3.600 |
| LAPIZ PASTA ROJO 1,0 MARCA BIC O SIMILAR CAJA X 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 3.600 |
| BOLIGRAFO PASTA NEGRO TORRE 1.0 MM CAJA 12 UNIDADES O SIMILAR | 1 Caja | CLP 1.344 |
| BOLIGRAFO PASTA AZUL TORRE 1.0 MM CAJA 12 UNIDADES O SIMILAR | 1 Caja | CLP 1.344 |
| BOLIGRAFO PASTA ROJO TORRE 1.0 MM CAJA 12 UNIDADES O SIMILAR | 1 Caja | CLP 1.344 |
| LAPIZ GEL TORRE O SIMILAR Nº0.7 AZUL CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 4.850 |
| LAPIZ GEL TORRE O SIMILAR Nº0.7 NEGRO CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 4.850 |
| PLUMON DE PIZARRA COLOR AZUL MARCA PROARTE O SIMILAR X CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 3.853 |
| PLUMON DE PIZARRA COLOR NEGRO MARCA PROARTE O SIMILAR X CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 3.853 |
| PLUMON DE PIZARRA COLOR ROJO MARCA PROARTE O SIMILAR X CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 3.853 |
| CORTA CARTON ARTEL O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 405 |
| CORCHETES 26/6 TORRE O SIMILAR 5000 UNIDADES | 1 Caja | CLP 671 |
| BANDERITAS 7 COLORES FLECHAS PLASTIFICADA MARCA TORRE O SIMILAR | 1 Unidad no definida | CLP 483 |
| PEGAMENTO EN BARRA MARCA PRITT O SIMILAR CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 5.976 |
| PORTA MINA Nº 09 FABER-CASTELL O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 924 |
| MINAS Nº09 FABER-CASTELL O SIMILAR | 1 Unidad no definida | CLP 218 |
| LIBRO DE ASISTENCIA 100 HJS OFICIO | 1 Unidad | CLP 3.214 |
| LIBRO DE ACTA CUADRICULADO 100 HJS OFICIO | 1 Unidad | CLP 3.214 |
| PILAS AAA X 4 UNIDADES DURACELL | 1 Pack | CLP 3.265 |
| PILAS AA X 8 UNIDADES DURACELL | 1 Pack | CLP 6.529 |
| MICA PARA TERMOLAMINAR 125 UND X CAJA MARCA LENOVO OFICIO | 1 Resma | CLP 11.807 |
| REGLA 30CM | 1 Unidad | CLP 160 |
| DISPENSADOR CINTA ADHESIVA FULTON O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 1.412 |
| BANDEJA DE ESCRITORIO TRIPLE OFFIONE MALLA METALICA O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 7.462 |
| PORTA LAPIZ OFICINA MALLA O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 672 |
| SACA CORCHETE TIPO MARIPOSA PLASTICO METAL FULTON O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 316 |
| SACA CORCHETE PALANCA | 1 Unidad | CLP 290 |
| PORTA CLIPS CUADRADO CON IMAN SELLOFICE O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 408 |
| DOBLE CLIPS 3/4 19MM X CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 256 |
| DOBLE CLIPS 25MM X CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 378 |
| DOBLE CLIPS "2" 51 MM GRANDE X CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.546 |
| DOBLE CLIPS 32MM MEDIANO X CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 525 |
| BOTELLA TINTA EPSON 544 NEGRO | 1 Unidad | CLP 8.458 |
| BOTELLA TINTA EPSON 544 ROSADO | 1 Unidad | CLP 8.458 |
| BOTELLA TINTA EPSON 544 AMARILLO | 1 Unidad | CLP 8.458 |
| BOTELLA TINTA EPSON 544 AZUL | 1 Unidad | CLP 8.458 |
| BOTELLA TINTA CANON GI-16 NEGRO | 1 Unidad | CLP 32.600 |
| BOTELLA TINTA CANON GI-16 AMARILLO | 1 Unidad | CLP 25.819 |
| BOTELLA TINTA CANON GI-16 ROSADO | 1 Unidad | CLP 25.819 |
| BOTELLA TINTA CANON GI-16 AZUL | 1 Unidad | CLP 25.819 |
| CAJA DE ARCHIVO KARDEX CON TAPA N7 AMARILLO O CAJA ARCHIVO MEGABOX MEMPHIS | 1 Unidad | CLP 3.471 |
| TONER BROTHER TN-1060 | 1 Unidad | CLP 30.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.