Resultado de licitación
Reptos varios p/Camionetas Toyota y Nissan (pm.309,310,352)
Código 18be7755-9264033 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó EL AZUL SPA | Automotriz El Azul
- Monto adjudicado
- CLP 856.313
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EL AZUL SPA | Automotriz El Azul
RUT 776498149
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
MD SANT SPA | mdsant
RUT 777317628
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Coyhaique
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego Balatas traseras, Para Camionetas Nissan Mod. Navara | 3 Juego | CLP 20.260 |
| Pernos de rueda, Para Camionetas Nissan Mod. Navara | 10 Unidad | CLP 1.717 |
| Tuercas de rueda, Para Camionetas Nissan Mod. Navara | 10 Unidad | CLP 1.713 |
| Sensor ABS trasero derecho Ref.604138, Para Camioneta Toyota 2,4 Hilux CI-12092 | 1 Unidad | CLP 347.599 |
| Sensor ABS trasero izquierdo Ref.708411 , Para Camioneta Toyota 2,4 Hilux, CI-12092 | 1 Unidad | CLP 347.599 |
| Plumilla limpiaparabrisas izquierdo, Para Camioneta Toyota CI-12105 | 1 Unidad | CLP 3.867 |
| Plumilla limpiaparabrisas derecho, Para Camioneta Toyota CI-12105 | 1 Unidad | CLP 3.576 |
| Juego Patines de frenos traseros, Para Camioneta Toyota CI-12105 | 1 Juego | CLP 26.592 |
| Tuercas cromadas de rueda, Para Camioneta Toyota CI-12105 | 10 Unidad | CLP 1.787 |
| Pernos de rueda, Para Camioneta Toyota CI-12105 | 10 Unidad | CLP 1.413 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.