Resultado de licitación
ARRIENDO E INSTALACION ARBOL DE NAVIDAD LA REINA
Código 18c1de5e-9243934 · CORPORACION CULTURAL DE LA REINA | CORPORACION CULTURAL DE LA REINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FABRICADORA GT LIMITADA | GTF Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 11.990.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FABRICADORA GT LIMITADA | GTF Ltda.
RUT 777419579
LUIS ESTAY VALENZUELA Y COMPANIA LIMITADA | LUIS ESTAY V. Y CIA. LTDA.
RUT 788824009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte, instalación, desmontaje y retiro de Árbol de Navidad de fantasía de 14 metros de alto por 5,3 de diámetro, standard estructural correspondiente para un evento masivo, considerando ornamentación e iluminación de acuerdo a requerimi | 1 Unidad | CLP 11.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.