Resultado de licitación
Adq. De Protección Personal Seguridad Publica
Código 18c9cd8e-9539020 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 71.919.700
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
HEMISCAN SPA | HEMISCAN
RUT 774787992
MGCG SPA | Military Gear
RUT 772103166
MIGUEL CABALLERO CHILE SPA | NO REGISTRA
RUT 775689560
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW1
RUT 77714930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chalecos antibalas, Remitirse a las bases adjuntas | 170 Unidad | CLP 205.990 |
| Cascos Antibalas, Remitirse a las bases adjuntas. | 170 Unidad | CLP 103.990 |
| Esposas de sujeción, Remitirse a las bases adjuntas. | 140 Unidad | CLP 19.990 |
| Bastón retráctil, Remitirse a las bases adjuntas | 140 Unidad | CLP 19.990 |
| Guantes tácticos, Remitirse a las bases adjuntas | 210 Unidad | CLP 42.990 |
| Lentes balísticos, Remitirse a las bases adjuntas. | 200 Unidad | CLP 22.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.