Resultado de licitación
Personal Apoyo en Servicios Sociales y Comunitario
Código 18ca0bb4-9156149 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CINTHIA CAROLINA PEREZ QUINTEROS | CINTHIA CAROLINA PEREZ QUINTEROS
- Monto adjudicado
- CLP 66.085.152
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CINTHIA CAROLINA PEREZ QUINTEROS | CINTHIA CAROLINA PEREZ QUINTEROS
RUT 164335860
ISABEL DEL CARMEN PAVEZ PENA | ISABEL DEL CARMEN PAVEZ PENA
RUT 117604381
ISABEL MARGARITA FARÍAS CORNEJO | Isabel Margarita
RUT 95493394
JACQUELINE CARMEN LEIVA ORELLANA | Jacqueline Carmen
RUT 115299492
JAIME EDUARDO GUTIERREZ FLORES | JAIME EDUARDO GUTIERREZ FLORES
RUT 159768805
JAVIERA FRANCISCA LEON LEIVA | JAVIERA FRANCISCA LEON LEIVA
RUT 180007520
JOSÉ GUILLERMO CORNEJO PAREDES | sportguille
RUT 162618873
JUAN ENRIQUE HERRERA MUÑOZ | empresa de deportes
RUT 164337391
JUAN ESTEBAN ABARCA TOLEDO | Juan Esteban
RUT 189888430
OSVALDO DEL CARMEN MUNOZ NAVARRO | OSVALDO DEL CARMEN MUNOZ NAVARRO
RUT 117603032
PAULINA ALEJANDRA SILVA GONZALEZ | PAULINA ALEJANDRA SILVA GONZALEZ
RUT 143325369
RICARDO JORGE ALVEAR SEPÚLVEDA | Ricardo Jorge Alvear Sepulveda
RUT 105322712
ROSA SANDRA REYES OSORIO | ROSA SANDRA REYES OSORIO
RUT 100220474
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 1: Se requiere profesional de carrera del área humanista para labores de Coordinación Oficina Adulto Mayor, según especificaciones técnicas adjuntas. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE: $12.434.100.- Impuesto incluido | 1 Unidad | CLP 12.314.100 |
| Linea 2: Se requiere persona para labores administrativas, de apoyo en Oficina de Adulto Mayor y apoyo en formulación de proyectos, según especificaciones técnicas adjuntas. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE: $6.494.361.- Impuesto incluido | 1 Unidad | CLP 6.374.361 |
| Linea 3: Se requiere persona para labores administrativas, de apoyo en Oficina de Adulto Mayor, según especificaciones técnicas adjuntas. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE: $5.163.098.- Impuesto incluido | 1 Unidad | CLP 5.043.098 |
| Línea 4: Se requiere profesional de carrera del área educación para labores de Coordinación Oficina de Deportes, según Especificaciones Técnicas adjuntas. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE: $15.000.000.- impuesto incluido | 1 Unidad | CLP 12.945.600 |
| Línea 5: Se requiere persona con posesión de título técnico deportivo, para labores de apoyo en Oficina de Deportes, según especificaciones técnicas adjuntas. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE: $5.761.028.- impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 4.907.694 |
| Línea 6: Se requiere persona para labores de apoyo Oficina de deportes y Trabajo en Escuela de Fútbol Municipal, según especificaciones técnicas adjuntas. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE: $8.309.655 impuesto incluido | 1 Unidad | CLP 7.125.000 |
| Línea 7: Se requiere pprofesional para labores de apoyo a la DIDECO, atención de mesón de informaciones, según especificaciones técnicas adjuntas. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE: $3.880.680.- impuesto incluido | 1 Unidad | CLP 3.271.792 |
| Línea 9: Se requiere persona para labores de apoyo a la DIDECO, en trabajo con organizaciones de mujeres, según especificaciones técnicas adjuntas. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE: $3.880.680.- impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 3.271.792 |
| Línea 10: Se requiere persona para labores de encuesta, recepción información, ingreso datos, creación y solicitud de modificación Registro Social de Hogares, según Especificaciones Técnicas adjuntas. MONTO MÁX. DISPONIBLE: $6.924.675.- Impuesto incluido | 1 Unidad | CLP 2.683.667 |
| Línea 11: se requiere persona profesional del área humanista y/o social para labores con beneficiarias del programa familias. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE: $5.292.413.- impuesto incluido | 1 Unidad | CLP 4.499.999 |
| Línea 12: Se requiere contratación de profesional técnico del área humanista y/o social para labores con niños, niñas y adolescentes de la Oficina OPD. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE: $4.313.160.- impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 3.648.049 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.