Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS - CESFAM MARIQUINA 2025
Código 18cb7db4-9512459 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Ilustre Municipalidad de Mariquina · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CARINA VALERIA BARRERA VALDEVENITO | CARINA VALERIA BARRERA VALDEVENITO
- Monto adjudicado
- CLP 49.882,37
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARINA VALERIA BARRERA VALDEVENITO | CARINA VALERIA BARRERA VALDEVENITO
RUT 18519342K
PABLO SEGUNDO OLIVA URQUEJO | Pablo
RUT 63917443
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JAMON SANDWICH - SUGERIDO: SOPRAVAL, LA PREFERIDA, SAN JORGE, ARIZTIA, PF, RECETA DEL ABUELO | 1 kilogramo | CLP 1.848,74 |
| AGUA MINERAL CON GAS 1.6LTS - SUGERIDO CACHANTUN, VITAL, BENEDICTINO | 1 Botella | CLP 1.050,42 |
| AGUA MINERAL SIN GAS 1.6 LTS - SUGERIDO: CACHANTUN, VITAL, BENEDICTINO | 1 Botella | CLP 1.050,42 |
| AVENA INSTANTANEA 700GRS - SUGERIDO: QUAKER, SELECTA, VIVO | 1 Caja | CLP 2.016,81 |
| AZUCAR GRANULADA | 1 kilogramo | CLP 1.663,87 |
| ENDULZANTE EN GOTAS 270 ML - SUGERIDO: DAILY, IANZA, NATURA LIST | 1 Botella | CLP 2.941,18 |
| GALLETAS SIN RELLENO 140 GRS - SUGERIDO: COSTA, MCKAY | 1 Paquete | CLP 1.008,4 |
| GALLETAS CON RELLENO 140 GRS - SUGERIDO: COSTA, MCKAY | 1 Paquete | CLP 1.008,4 |
| GALLETAS DE SODA 180 GRS - SUGERIDO: COSTA, MCKAY | 1 Paquete | CLP 1.092,44 |
| PAN HALLULLA - CORRIENTE | 1 kilogramo | CLP 2.016,81 |
| JAMON DE PAVO COCIDO O AHUMADO - SUGERIDO: SOPRAVAL., LA PREFERIDA, SAN JORGE, ARIZTIA, PF, RECETA DEL ABUELO | 1 kilogramo | CLP 1.428,57 |
| JUGO NATURAL 1 1.2LTS - VARIEDAD DE SABORES - SUGERIDO: WATTS, ANDINA | 1 Botella | CLP 1.848,74 |
| LECHE DESCREMADA 1 LT - SUGERIDO: COLUN, SOPROLE, LONCOLECHE | 1 Caja | CLP 1.386,55 |
| CAFE INSTANTANEO 170GRS - SUGERIDO: NESCAFE | 1 Tarro | CLP 8.151,26 |
| PAN DE MOLDE BLANCO GRANDE (20 REBANADAS APROX) - SUGERIDO: IDEAL, CENA, FUCHS, CASTAÑO | 1 Bolsa | CLP 2.941,18 |
| PAN DE MOLDE INTEGRAL GRANDE (20 REBANADAS APROX) - SUGERIDO: IDEAL, CENA, FUCHS, CASTAÑO | 1 Bolsa | CLP 3.193,28 |
| QUEQUE ENVASADO - 400 GRS APROX, VARIEDAD DE SABORES - SUGERIDO: IDEAL, CENA, NUTRABIEN | 1 Paquete | CLP 2.478,99 |
| QUESILLO 320 GRS APROX, - SUGERIDO: COLUN, RIO BUENO, QUILLAYES, SOPROLE | 1 Paquete | CLP 2.100,84 |
| QUESO LAMINADO 250GRS APROX, - SUGERIDO: COLUN, RIO BUENO, QUILLAYES, SOPROLE | 1 Paquete | CLP 4.873,95 |
| TE CEYLAN 100 BOLSITAS - SUGERIDO: SUPREMO, CLUB, EMBLEM, LIPTON | 1 Caja | CLP 4.117,65 |
| YOGURT 1 KG VARIEDAD DE SABORES - SUGERIDO: COLUN, SOPROLE, LOS ALERCES, LONCOLECHE | 1 Bolsa | CLP 1.663,87 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.