Resultado de licitación
REMODELACIÓN Y MEJORAMIENTO OFICINAS BAÑOS Y CAMARINES PISO 0° EDIFICIO CENTRO CIVICO DE VITACURA
Código 18cbb981-9590332 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADEL CONSTRUCCIONES SPA | ADEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 476.606.524
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ADEL CONSTRUCCIONES SPA | ADEL SPA
RUT 768083851
CHECK MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Check Mantencion Industrial Limitada
RUT 762627450
CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
RUT 768756848
CONSTRUCTORA JULIO BENJAMÍN CASTRO HOWARD E.I.R.L. | CONSTRUCTORA BECA EIRL
RUT 763903141
CONSTRUCTORA PROFAST SPA | Profast SpA
RUT 774670785
CONSTRUCTORA SAN ALFONSO SPA | Constructora San Alfonso Spa.
RUT 766139396
COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP
RUT 777753495
DEVAS SPA | DEVAS SPA
RUT 770895359
INMOBILIARIA INVERSIONES ASESORIAS Y CONSTRUCCION INVASCO S A | INVASCO SA.
RUT 967976601
LANDSPACE SPA | Landspace Arquitectura y Construccion
RUT 763478599
RECOS SPA | Iván Eugenio
RUT 768687633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COSTO TOTAL NETO PORLAS OBRAS CIVILES DE REMODELACIÓN Y MEJORAMIENTO DE OFICINAS UBICADAS EN PISO 0 DEL CENTRO CÍVICO DE VITACURA | 1 Global | CLP 476.606.524 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.