Resultado de licitación
Adquisición de materiales para la reparación de las dependencias de Cariquima
Código 18cbcf8a-9161633 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
- Monto adjudicado
- CLP 2.288.140
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
Inversiones y comercial desert loa limitada | Desert Loa
RUT 765318742
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JIMMY ALEJANDRO MARTÍNEZ LABARCA | JIMMY MARTINEZ LABARCA - Casa Matriz
RUT 136972049
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Codo sanitario de 90°de 40mm | 25 Unidad | CLP 560 |
| Codos de 45° sanitario de 40mm | 25 Unidad | CLP 780 |
| Tee sanitaria de 40mm | 15 Unidad | CLP 1.120 |
| Coplas sanitaria de 40mm | 20 Unidad | CLP 740 |
| Vee sanitaria de 40mm | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| Reductor sanitario de 75mm a 63mm | 8 Unidad | CLP 5.500 |
| Reductor sanitario de 50mm a 40mm | 8 Unidad | CLP 740 |
| Reductor sanitario de 110mm a 75mm | 15 Unidad | CLP 2.200 |
| Coplas sanitaria de 75mm | 10 Unidad | CLP 2.560 |
| Coplas sanitaria de 50mm | 10 Unidad | CLP 880 |
| Terminal sanitario HI de 40mm | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| Sifón de lavamanos (cuello curvo) | 10 Unidad | CLP 2.560 |
| Desagüe de lavamanos (metálico) | 10 Unidad | CLP 12.030 |
| Silicona blanca | 15 Unidad | CLP 5.500 |
| Tee sanitaria de 110mm | 20 Unidad | CLP 5.260 |
| Tee sanitaria de 110mm con tapa de inspección | 6 Unidad | CLP 5.860 |
| Copla sanitaria de 110mm | 30 Unidad | CLP 2.575 |
| Kit de anclaje de WC completo | 5 Unidad | CLP 3.500 |
| Codos de 90° sanitario de 110mm | 25 Unidad | CLP 2.560 |
| Hojas de marco de sierra | 10 Unidad | CLP 2.250 |
| Codos de 45° sanitario de 110mm | 20 Unidad | CLP 2.650 |
| Tapas gorro sanitaria de 110mm | 10 Unidad | CLP 1.900 |
| Vee sanitaria de 110mm | 18 Unidad | CLP 5.500 |
| Vinilit en seco de 250cc en pote | 50 Unidad | CLP 3.950 |
| Vinilit en húmedo de 250cc en pote | 15 Unidad | CLP 3.630 |
| Tubo sanitario de 3mts de 40mm | 12 Unidad | CLP 4.520 |
| Tubo sanitario de 3mts de 50mm | 12 Unidad | CLP 5.230 |
| Tubo sanitario de 3mts de 75mm | 12 Unidad | CLP 6.320 |
| Codo sanitario de 90° de 75mm | 10 Unidad | CLP 1.560 |
| Teflón de agua de 3/4 | 10 Unidad | CLP 750 |
| Tubo sanitario de 6mts de 110mm | 30 Unidad | CLP 15.000 |
| Gas butano de 190g circular | 12 Unidad | CLP 2.110 |
| Disco de corte de 1mm de 4 1/2 | 10 Unidad | CLP 800 |
| Cámara de inspección tapa diámetro 60 cm | 7 Unidad | CLP 26.200 |
| Cámara desgrasadora tapa diámetro 60 cm | 7 Unidad | CLP 29.700 |
| Juego de broca para metal | 2 Unidad | CLP 5.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.