Resultado de licitación
P.349-2024
Código 18cf3b54-9456972 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL SILVA HERNANDEZ LIMITADA | Tienda peludos
- Monto adjudicado
- CLP 12.532.773
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD COMERCIAL SILVA HERNANDEZ LIMITADA | Tienda peludos
RUT 771636926
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
RUT 76414435K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 400 SACOS DE ALIMENTO PARA PERRO ADULTO Y 135 SACOS DE ALIMENTO CACHORRO",DE ACUERDO A LAS EXIGENCIAS SEÑALADAS EN LAS B.A Y E.T. | 1 Global | CLP 12.532.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.