Resultado de licitación
PROYECTO PMU DENOMINADO “REPOSICIÓN DE ACERAS RUTA G-986 F” COMUNA DE ALGARROBO
Código 18d0721b-9376806 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO - SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CIVILCONSTRUCCION SPA | CIVIL CONSTRUCCIÓN SpA
- Monto adjudicado
- CLP 129.144.939
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CIVILCONSTRUCCION SPA | CIVIL CONSTRUCCIÓN SpA
RUT 776472190
FRANCO | EQUILATERO LTDA
RUT 769824499
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO PMU DENOMINADO “REPOSICIÓN DE ACERAS RUTA G-986 F”, COMUNA DE ALGARROBO | 1 Unidad | CLP 129.144.939 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.