Resultado de licitación
CABLEADO ESTRUCTURADO ESTABLECIMIENTOS DEM STGO
Código 18d11da8-9264257 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 138.972.913
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
CLICKSOLUTIONS SPA | Clicksolutions
RUT 761591266
Empresa de Ingenieria y Comunicaciones Globaldata ltda | Empresa de Ingenieria y Comuni - Casa Matriz
RUT 778511509
GANTEC TECNOLOGIAS LTDA. | GANTEC TECNOLOGIAS
RUT 762009145
Servicios B3 SPA | Servicios B3
RUT 760165727
SITETECH SPA | Sitetech
RUT 777513621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La DEM requiere para 33 establecimientos educacionales que están bajo su administración, la implementación de 632 puntos de red con su respectiva canalización, distribuidos en idéntica cantidad de salas y espacios dentro de la infraestructura educaciona | 1 Unidad | CLP 138.972.913 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.